суббота, 13 февраля 2021 21:25

Импичмент Трампа: Сенат отказался допрашивать свидетелей

Импичмент Трампа: Сенат отказался допрашивать свидетелей
Однако после переговоров с адвокатами Трампа решили добавить лишь заявление Маккарти в протокол судебного разбирательства. Фото: flickr.com

В Сенате США стороны договорились не вызывать свидетелей на допрос в рамках слушания по импичменту 45-го президента Дональду Трампу.

Об этом сообщает CNN.

Руководители Сената и команда защиты Трампа согласились добавить к процессу заявление, где описывается телефонный разговор между экс-главой Белого дома и лидером Республиканской партии в Палате представителей Конгресса Кевином Маккарти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трампу понравилось выступление защиты на процедуре импичмента

Однако после переговоров с адвокатами Трампа решили добавить лишь заявление Маккарти в протокол судебного разбирательства.

Напомним, палата представителей Конгресса США 13 января объявила импичмент президенту США Дональда Трампа. Дональда Трампа обвиняют в подстрекательстве к беспорядкам и штурма здания Капитолия, которые произошли 6 января во время обсуждения результатов выборов.

Сейчас вы читаете новость «Импичмент Трампа: Сенат отказался допрашивать свидетелей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи