четверг, 12 апреля 2018 12:28

Идет холодная война кремлевского приготовления - Порошенко

Идет холодная война кремлевского приготовления - Порошенко
Петр Порошенко призвал сплотиться перед российской агрессией. Фото: vezha.org

Россия долгое время ведет холодную войну против Запада и противостоять ей можно только совместными усилиями.

Об этом заявил президент Петр Порошенко на Киевском форуме по безопасности.

"Россия подстрекает, направляет некий международный клуб диктаторов, который, как клуб безумных самоубийц, решил бросить вызов всему цивилизованному миру. Если раньше некоторые предпочитали воспринимать такое поведение Кремля, как шалости избалованного подростка, то наконец наступило время относиться к такому поведению, как к серьезным преступлениям, которые требуют решительной, широкой и хорошо скоординированной реакции. Мир оказался на краю очень опасной пропасти. Наша судьба зависит от того, нисколько адекватными ситуации будут наши действия", - сказал Порошенко.

Президент процитировал американского политического деятеля Бернарда Баруха, отметив, что эти слова относятся к сегодняшнему: "Давайте не обманываться. Сегодня мы в разгаре холодной войны. Наших врагов можно найти за границей и дома. Давайте не забывать этого".

"Сегодня часто приходится читать пророчество экспертов, что мы якобы стоим на пороге новой холодной войны. Разочарую вас: она уже идет. И продолжается довольно давно. Холодная война в ее гибридной реакции кремлевского приготовления. Эта война уже пересекла наши пороги, вошла в наши дома, в наши жизни, сети, электронные ящики. Нам надо объединиться, чтобы эффективно противодействовать и защитить государство... Мы должны проснуться и противостоять этому злу", - подчеркнул Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия несет только проблемы, Путина нужно прижать - посол

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг предупредил, что у руководства Российской Федерации растет готовность использовать свой ядерный арсенал. Он отметил, что санкции Североатлантического альянса против РФ не отменят до тех пор, пока руководство России не изменит своей внешней политики.

Сейчас вы читаете новость «Идет холодная война кремлевского приготовления - Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі