пятница, 02 марта 2018 11:45

"Хватает на жизнь" - Янукович рассказал о деньгах

"Хватает на жизнь" - Янукович рассказал о деньгах
Экс-президенту Виктору Януковичу хватает на жизнь в России. Фото: 112.ua

Беглому экс-президенту Виктору Януковичу хватает денег на жизнь в России.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

На вопрос журналистки, за что он живет, экс-президент ответил: "Мне никто не завидует сегодня. Вы в это верите? Никаких моих денег, Януковича, ни в одном банке мира нет... Их не нашли. Как говорят, в темной комнате искать черную кошку бесполезно".

"А за счет чего я живу? У меня есть семья, есть сын - молодой, здоровый человек. Я живу с семьей. Как говорят: я ваши деньги не считаю и вы не считайте мои. Мне хватает на жизнь", - заявил он и добавил: "Не могу сказать, что всем доволен".

"Мне очень тяжело, очень больно", - добавил Янукович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В стиле кремлевской пропаганды: Янукович в Москве упомянул о "кровавых" Кличко и Тягнибоке

Виктор Янукович бежал из Украины 23 февраля 2014 года. С тех пор живет в России. Экс-президента обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, государственной измене, пособничестве РФ. Ему грозит пожизненное заключение.

В прошлом году государство использовало около 14 млрд грн из 29,5 млрд грн, полученных от конфискации средств со счетов экс-президента Виктора Януковича и его окружения.

Судебной экспертизой установлено, что режим Януковича нанес государству ущерб в размере около $ 40 млрд.

Сейчас вы читаете новость «"Хватает на жизнь" - Янукович рассказал о деньгах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі