четверг, 29 марта 2018 15:27

Хмара пришел к Савченко взять ее на поруки

Хмара пришел к Савченко взять ее на поруки
Бывший политзаключенный, народный депутат нескольких созывов Степан Хмара хочет взять подозреваемого в терроризме нардепа Надежду Савченко на поруки. Фото: Сергей СТАРОСТЕНКО

Бывший политзаключенный, народный депутат нескольких созывов Степан Хмара хочет взять подозреваемого в терроризме нардепа Надежду Савченко на поруки.

Это произошло во время зачитывания ходатайства одним из защитников нардепа в Киевском апелляционном суде.

"Герой Украины, депутат многих созывов Хмара подготовил заявление о желании взять на поруки Савченко", - сказал адвокат и передал заявление суда.

Хмара находился в зале суда.

Сама Савченко не дала утвердительного ответа, поддерживает ли такое ходатайство.

"Много раз сама принимала людей на поруки, эта практика практически никогда не приносит результата", - пояснила она.

После этого судья задал конкретный вопрос: "Поддерживаете ли вы его ходатайство? Да или нет?" Савченко ответила: "Поддерживаю. Просто боюсь за репутацию людей".

Также на суд к Савченко пришел внефракционный депутат, "укроповец" Виталий Куприй.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во время голодания Савченко носили пирожки и голубцы

Надежду Савченко подозревают в подготовке покушения на жизнь президента, премьер-министра, членов правительства, народных депутатов, свержения конституционного строя и сговоре с главарями боевиков ДНР. По информации следствия, она вместе с руководителем центра "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном планировали теракты с помощью оружия, изготовленного в ДНР и завезенного из России.

Сама Савченко назвала свои действия "политической провокацией", которую она организовала, "чтобы власть поняла, что она также смертна".

По словам прокуроров, следственные действия по Савченко не проводились. Она попала под контроль СБУ во время фиксирования действий Владимира Рубана.

Сейчас вы читаете новость «Хмара пришел к Савченко взять ее на поруки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи