среда, 21 марта 2018 11:43

Халтурщики будут платить из собственных карманов - Гройсман анонсировал новации в ремонте дорог

Халтурщики будут платить из собственных карманов - Гройсман анонсировал новации в ремонте дорог
Владимир Гройсман пообещал к 2023 году сделать качественные дороги. Фото: censor.net.ua

Подрядчики будут выдавать гарантию на выполненные работы по ремонту дорог. В случае повреждения восстановленного участка будут его переделывать.

Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства.

"Мы заплатили копейка в копейку всем тем, кто выполнил объемы работ. Сейчас ко мне доходят сигналы, что некоторые дороги, которые ремонтировали, уже имеют повреждения. Хочу подчеркнуть, что никто не останется без внимания. Все, кто сделал халтуру, за свой собственный счет будут исправлять эту работу", - отметил Гройсман.

Он отметил важность контроля качества выполненных работ.

"Также мы ввели новую норму - многолетнюю гарантию согласно проведенным работам. Это означает, что в сделках появляются гарантийные обязательства, которые подрядчики должны выполнять", - сказал глава правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Полтавской области закрыли аварийную дорогу

В 2016 году было построено и отремонтировано 928 км дорог, в 2017 году вдвое больше - 2177 км. На 2018 год запланировано почти 47 млрд грн на строительство и ремонт дорог. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал к 2023 году сделать качественные дороги.

Сейчас вы читаете новость «Халтурщики будут платить из собственных карманов - Гройсман анонсировал новации в ремонте дорог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи