вторник, 21 ноября 2017 08:53

Губернатор разогнал комиссию, которая разоблачила его в коррупции

Губернатор разогнал комиссию, которая разоблачила его в коррупции
Константин Брыль. Фото: fakty.ictv.ua

Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль распустил антикоррупционную комиссию при ОГА, которая заявила о его незаконном обогащении.

Соответствующее распоряжение губернатор обнародовал в своем Facebook 20 ноября, передает "Укринформ".

По словам Брыля, комиссию он распустил 16 ноября из-за того, что она действовала с нарушениями. Якобы в ее работе "начали доминировать субъективизм и сочетание личных и деловых интересов" руководителя, а члены комиссии не придерживались процедурных моментов.

Руководитель комиссии Сергей Сидоров утверждает, что распоряжение председателя ОГА - "ничто иное, как реакция на обращение комиссии, подписанная задним числом".

На прошлой неделе комиссия подписала протокол с решением направить его в Генпрокуратуру, САП и НАПК о незаконном обогащении Брыля. В нем отмечается, что обнаруженное состояние не соответствуют декларируемым доходам губернатора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАПК "прикрыло" министра Данилюка - Соломатина

14 ноября директор департамента финансового контроля НАПК Анна Соломатина сообщила, что работники НАПК согласовывают с Администрацией президента результаты проверки электронных деклараций.

Национальное антикоррупционное бюро открыло производство.

Сейчас вы читаете новость «Губернатор разогнал комиссию, которая разоблачила его в коррупции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі