суббота, 07 апреля 2018 16:14

Гройсман заговорил об усилении "Маски-шоу стоп"

Гройсман заговорил об усилении "Маски-шоу стоп"
Закон о защите бизнеса должен быть усилен, говорит премьер-министр Владимир Гройсман. Фото: УНІАН

Закон о защите бизнеса должен быть усилен - установлением ответственности контролеров за превышение своих полномочий.

Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает "Урядовий портал"

"Закон призван навести порядок в отношениях между правоохранительной системой и бизнесом. Наш приоритет - улучшать условия жизни, но это возможно в условиях развития экономики и предпринимательства", - сказал глава правительства.

Ключевая задача новой комиссии, в которую вошли представители деловых ассоциаций и Офиса бизнес-омбудсмена - рассмотрение всех случаев давления на бизнес, добавил премьер.

"Превышение полномочий - мы будем давать свои выводы и будем обращаться в правоохранительные органы, чтобы они принимали кадровые решения относительно нечестных работников. Но будут требования и к бизнесу - честный бизнес, честная уплата налогов. Этот баланс надо сохранить", - отметил он.

"Поэтому задача - навести порядок и защитить тех, кто создает новые рабочие места", - сказал премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гройсман эмоционально защитил Супрун от нардепа

В декабря 2017 года президент Петр Порошенко подписал закон, обязывающий проводить обязательную видеофиксацию обыска у предпринимателей во время досудебного расследования.

"Очень просто: о запрете маски-шоу. Мы тогда использовали с вами такую терминологию и мы с вами это сделали", - говорил тогда Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман заговорил об усилении "Маски-шоу стоп"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі