среда, 21 февраля 2018 11:25

Гройсман увидел, что с зарплатами учителей "играют"

Гройсман увидел, что с зарплатами учителей "играют"
Учителям в областях начали уменьшать зарплаты, говорит премьер Владимир Гройсман. Фото: УНІАН

Учителям в областях начали уменьшать зарплаты.

Об этом он заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства.

"Я знаю о том, что сегодня кто-то играет с зарплатами учителей по регионам. Я сам родился в учительской семье. Моя мать была учительницей, дед, почти половина моей семьи были связаны с образованием. Знаю, что такое учительский труд - психологически, физически нелегко. И каким-то образом играть в уменьшение зарплат на местах, это недопустимо", - сказал премьер.

Гройсман обратился к главам облгосадминистраций и мэрам: "Пожалуйста, платите учителям сполна. Все то, что нужно было сделать центральному правительству, мы сделали".

"Начали повышать заработные платы учителям. В прошлом году на 50%, в этом - на 25%. Впервые инвестируем 1 миллиард гривен на развитие начальной школы. Взяли задачу, чтобы каждый украинский ребенок имел возможность прийти в детский сад", - также заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кому из учителей поднимут зарплаты

В сентябре 2018 учителям поднимут зарплату. 1 января 2017 зарплату повышали на 50%. В единой тарифной сетке учителей продвинули на два тарифные разряды вверх. Сейчас зарплата - от 6 тыс. грн до 8 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман увидел, что с зарплатами учителей "играют"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи