вторник, 05 декабря 2017 02:29

Гройсман рассказал о средней зарплате в 2018 году

Гройсман рассказал о средней зарплате в 2018 году
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал планы на следующий год. Фото: пресс-служба Кабмина

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о том, что средняя заработная плата в стране в 2018 году должна вырасти до 10 тысяч гривен. Об этом он сказал в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

"Наша главная задача на следующий год - довести среднюю заработную плату в стране до не менее десяти тысяч гривен. Тогда мы будем возвращать более-менее нормальный темп увеличения средней заработной платы для наемных работников", - заявил Гройсман.

Также премьер сообщил, что в настоящее время средняя заработная плата по Украине составляет 7400 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гройсман: "У нас снизится цена на газ навсегда"

Ранее сообщалось о том, что президент Украины Петр Порошенко выступил за повышение в 2018 году уровня минимальной заработной платы до 4100 грн. Об этом он заявил во время выступления на форуме объединенных общин 4 декабря. В свою очередь, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко добавил, что в Кабинете министров допускают очередное повышение пенсий в 2018 году в случае повышения минимальной зарплаты до 4100 гривен.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман рассказал о средней зарплате в 2018 году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі