понедельник, 05 марта 2018 14:00

Гройсман почувствовал, что не является человеком Порошенко

  "У Петра Алексеевича системная ошибка - всех хочет держать на поводке" - Виктор Чумак. Фото: Назар МАЗЫЛЮК
"У Петра Алексеевича системная ошибка - всех хочет держать на поводке" - Виктор Чумак. Фото: Назар МАЗЫЛЮК

Премьер-министр Владимир Гройсман почувствовал, что не является человеком президента Петра Порошенко. Председатель правительства может иметь собственную политическую игру на выборах.

Об этом в интервью Gazeta.ua сказал внефракционный народный депутат Виктор Чумак.

"У Гройсмана в запасе всегда стоит "бронепоезд" - винницкая Европейская партия. Переименовал ее на всеукраинскую - и пошел вперед, объединился с "Народным фронтом". Сегодня Гройсман гораздо ближе дружит с Аваковым, Яценюком и Парубием, чем с Порошенко.

У Петра Алексеевича системная ошибка - всех хочет держать на поводке и за веревочки дергать. Всеми руководить лично. Такого в политике нельзя делать, надо как можно больше полномочий делегировать людям.

Все думали о Гройсмане - ну это же человек Порошенко. А так не бывает. Не может быть премьер-министр чьим-то человеком. Это противоречит природе премьерской должности. Гройсман почувствовал: он не является человеком Порошенко, он человек Гройсмана - самостоятельного государственного деятеля, который имеет право на голос, принятие решения, отстаивание своих позиций", - рассказал Чумак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко не пройдет во второй тур - прогноз

Больше читайте в интервью Виктора Чумака на сайте Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Гройсман почувствовал, что не является человеком Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи