пятница, 22 декабря 2017 11:02

Гройсман оценил ущерб от предателя в своей команде

Гройсман оценил ущерб от предателя в своей команде
Станистав Ежов за спиной у Владимира Гройсмана во время встречи с президентом ЕБРР Сумой Чакрабарти. Фото: 24tv.ua

Подозреваемый в шпионаже в пользу России переводчик премьер-министра Станислав Ежов не имел доступа к государственным тайнам.

Об этом глава правительства Владимир Гройсман сообщил на часе вопросов в парламенте.

"У него не было никакого доступа к государственным тайнам. Поэтому никаких серьезных потерь у нас нет", - сказал Гройсман.

"Возможно, кто-то и хотел использовать эту ситуацию против меня. Хочу им передать пламенный привет. Сколько бы ни пытались меня дискредитировать, я всегда буду это (предательство. - Gazeta.ua) выявлять и публично реагировать", - добавил Гройсман.

Он отметил, что операция по выявлению шпиона длилась много месяцев. При этом не произошло никакой утечки информации со стороны СБУ или контрразведки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Крот" Ежов дважды прошел проверку контрразведки - СМИ

20 декабря Служба безопасности задержала на рабочем месте чиновника секретариата Кабмина - переводчика Станислава Ежова. Он был завербован российскими спецслужбами во время длительной загранкомандировки. Собирал с помощью специального оборудования информацию о деятельности правительственных структур. Полученные данные передавал российским кураторам через электронные каналы связи.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман оценил ущерб от предателя в своей команде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи