вторник, 27 февраля 2018 11:53

Гройсман идет на выборы

Гройсман идет на выборы
"Планирую участвовать в следующих парламентских выборах" - премьер Владимир Гройсман. Фото: УНІАН

Премьер-министр Владимир Гройсман пойдет на парламентские выборы.

Об этом он заявил на встрече со СМИ.

"Буду ли я участвовать в следующих выборах? Буду. Планирую это сделать.

Планирую участвовать в следующих парламентских выборах", - сказал он.

"Каждый политик должен задать себе вопрос: зачем он это делает? У нас остались почти два года до очередных выборов 2019 года. После них жизнь не завершается, а Украина должна состояться как сильное государство.

Я буду участвовать, для того чтобы бороться за проведение конкретных необходимых решений. До выборов должны решить вопрос новой системы. Парламент принял в первом чтении неплохой закон, который может быть доработан ко второму чтению. Чтобы это были открытые партийные списки. Это будет некий "микс": политическая ответственность партийных структур и мажоритарные кандидаты смогут участвовать в округах. Но все это будет сопряжено с партийной системой", - продолжил он.

"Но нам нужны дальнейшие изменения в стране, которые необходимо делать. В том числе, национальной экономики, создания нормальной системы жизни. А это возможно при поддержке парламента. Задач очень много. Я планирую участвовать в следующих выборах для реализации этих задач", - сказал Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Люди не чувствуют позитива" - Гройсман

Правительство Владимира Гройсмана начало работать в апреле 2016-го. Тогда Верховная Рада 257 голосами поддержала его кандидатуру на премьера.

В правительство вошли 6 вице-премьеров и 16 министров.

Министра здравоохранения не назначили еще. Пока его обязанности исполняет бывшая волонтер Ульяна Супрун.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман идет на выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи