четверг, 29 марта 2018 13:48

Гройсман говорит, что за два года поседел

Гройсман говорит, что за два года поседел
Премьер-министр Владимир Гройсман поседел за почти два года управления правительством. Фото: prm.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман поседел за почти два года управления правительством.

Об этом он сказал в интервью "Прямий"

"Не все возможно сделать даже за два года. Но направление мы взяли верное. А промахи у всех, и у меня. Не хочу их перечислять. Я достаточно самокритичен", - отметил глава правительства.

Отвечая на вопрос о второй годовщине работы Кабмина (14 апреля исполняется два года правительству Гройсмана) премьер ответил: "Для ребенка два года - небольшой срок. А для государства в такое сложное время - это достаточно много. У меня за это время добавилось больше седины".

"Нам удалось сформировать план и начать капитальный ремонт страны. Претензий у людей очень много. Строим дороги. Начали повышать минимальные зарплаты, изменения пенсионной системы. С апреля будет повышение пенсий для военных пенсионеров. Изменения в медицине. В образовании возвращаем уважение к учительскому труду. Обеспечили рост добычи украинского газа.

В каждом направлении начали процессы. Теперь их надо поддерживать", - сказал премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отвязались от России - Гройсман прогнозирует усиление экономики

14 апреля в позапрошлом году Верховная Рада утвердила правительство во главе с Владимиром Гройсманом. В него вошли шесть вице-премьеров и 16 министров. Министра здравоохранения до сих пор не назначили.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман говорит, что за два года поседел». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі