четверг, 14 сентября 2017 13:20

ГПУ назвала Москве имена заказчиков убийства Вороненкова - РосСМИ

ГПУ назвала Москве имена заказчиков убийства Вороненкова - РосСМИ
Фото: Meduza

Бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова убили по заказу российских спецслужб. Организаторами были бывший муж Марии Максаковой и вор "в законе" Владимир Тюрин.

Об этом пишет российское издание "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отмечают, что ГПУ отправила в Москву письмо, в котором назвала имена организаторов убийства.

"Первый - это Владимир Тюрин, бывший супруг Марии Максаковой. Второй - владелец банка, работающего в Крыму. Указаны даты, когда они якобы встречались на полуострове для обсуждения подготовки преступления. Дальше идут сведения о тесных связях Тюрина и банкира с криминальным миром и российским спецслужбами. Все идет к тому, что эти два лица якобы организовали убийство по поручению сотрудников этих спецслужб", - рассказал собеседник агентства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко рассказал важные данные об убийстве Вороненкова

23 марта в центре Киева застрелили экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Его охранник ранил нападавшего, он умер в больнице. Киллер - гражданин Украины Павел Паршов. Родился в Севастополе. Был завербован российскими спецслужбами.

В ГПУ сообщили, что убийство Вороненкова фактически раскрыто.

Сейчас вы читаете новость «ГПУ назвала Москве имена заказчиков убийства Вороненкова - РосСМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи