суббота, 23 декабря 2017 05:43

Госдеп США подтвердил, что предоставит Украине оружие

Госдеп США подтвердил, что предоставит Украине оружие
США предоставят Украине оружие. Фото: РБК

Государственный департамент подтвердил, что Соединенные Штаты предоставят Украине "усиленные оборонительные возможности" для борьбы украинской стороны с поддерживаемыми Россией боевиками.

"Поддержка США носит исключительно оборонительный характер и, как мы всегда заявляли, Украина является суверенным государством и имеет право защищать себя", - отмечается в заявлении пресс-секретаря Государственного департамента США Хезер Науерт, сообщает агентство Reuters.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американский генерал призывает готовиться к войне с Россией

Ранее сообщалось об утверждении американской администрацией лицензии на коммерческие поставки стрелкового оружия в Украине.

Это произошло после того, как Минобороны России в одностороннем порядке заявило о выходе из совместного центра координации и контроля за прекращением огня в Донбассе, обвинив украинскую сторону в препятствовании их работе и ограничению доступа к линии соприкосновения.

Сейчас вы читаете новость «Госдеп США подтвердил, что предоставит Украине оружие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі