воскресенье, 06 марта 2011 00:14

Голосования нардепов за себя не будет - Костенко

Голосования нардепов за себя не будет - Костенко

Система "Рада-3" для голосования в парламенте не сможет эффективно работать.

Такое мнение в интервью "5 каналу" высказал лидер УНП и народный депутат от НУ-НС Юрий Костенко.

"Я прогнозирую, что она не будет введена в действие. Если и будет введена, то это максимум на одну неделю. Далее парламент остановится в своей работе", - подчеркнул он.

Костенко напомнил, что когда эта система вводилась, то Верховную Раду возглавлял Арсений Яценюк.

"Было демократическое большинство, то есть вроде лучшая часть украинского политикума. Они были за демократию, за ответственность, но не смогли ввести ее в действие. Поскольку в Блоке Юлии Тимошенко был представлен большой капитал, который не ходит в Верховную Раду. Не буду называть фамилии, но мы не могли обеспечить присутствие депутатов в стенах парламента", - рассказал "нунсовец".

Условием для существования парламенаризма Костенко считает отсутствие бизнесменов в Верховной Раде.

"Парламентаризм будет работать только тогда, даже без системы" Рада-3 ", когда в Раде будут идеологические партии, а не бизнес-проекты. Там где власть, там и бизнес. Пока олигарх будет пытаться получить депутатский статус для решения своих личных проблем, никакой дисциплины голосования не будет", - добавил политик.

Сейчас вы читаете новость «Голосования нардепов за себя не будет - Костенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи