четверг, 29 марта 2018 12:59

Голодающей Савченко носили пирожки и голубцы

Голодающей Савченко носили пирожки и голубцы
Нардеп Надежда Савченко продолжает голодать. Фото: УНІАН

Мать обвиняемого в подготовке терактов и свержении государственной власти нардепа Надежды Савченко Мария заявляет, что ее дочь похудела и в дальнейшем отказывается есть.

Об этом она сказала возле изолятора СБУ 29 марта, где посещала дочь перед рассмотрением апелляции на меру пресечения, пишет "Українська правда"

"Похудела, конечно. На лице похудела, ручки такие тоненькие", - рассказала мать Савченко.

Она добавила, что сегодня празднует день рождения, и этот праздничный день самый плохой за ее 80 лет. Также Мария Савченко рассказала, что просила дочь есть, но та отказывается.

"Говорила, просила, чтобы не голодала, потому что, чтобы жить и бороться, надо есть. Но она не поддается", - рассказала мать заключенной.

Она напекла для Надежды пирожков, но их в изоляторе не взяли.

"Я пирожков напекла. Не приняли. В Москве когда-то не приняли и тут не взяли. Голубцы сделала", - сказала Мария Савченко.

Сейчас Надежду Савченко повезли в суд. Мать тоже уехала, чтобы присутствовать на заседании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГПУ изучает связи Савченко с Медведчуком

22 марта Генеральная прокуратура опубликовала оперативные аудиозаписи и видеоматериалы о причастности Надежды Савченко к организации и планированию теракта в украинском парламенте.

В тот же день Рада отменила неприкосновенность, а также предоставила разрешение на задержание и арест депутата Надежды Савченко.

В пятницу, 23 марта, Шевченковский суд Киева постановил взять Савченко под стражу. Нардепа отправили в изолятор на 59 суток без права внесения залога.

Савченко объявила голодовку.

Сейчас вы читаете новость «Голодающей Савченко носили пирожки и голубцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі