понедельник, 02 апреля 2018 17:57

Главный коп поселился в "Фортеці"

Главный коп поселился в "Фортеці"
Председатель Нацполиции Сергей Князев арендует квартиру в комплексе "Фортеця". Фото: Тарас ПОДОЛЯН

Председатель Нацполиции Сергей Князев в конце 2017 году заключил договор об аренде помещения в комплексе "Фортеця", который принадлежит Министерству внутренних дел.

Об этом говорится в его ежегодной декларации, сообщает "Українська правда".

Соглашение об аренде квартиры площадью 172,9 м² (расположенной на территории Комплекса специальных объектов "Фортеця" МВД) заключен 29 декабря 2017. Условия аренды не указывают.

Таким образом Князев сменил место жительства. Как указано в его предыдущем годовой декларации за 2016, ранее он арендовал квартиру в Киеве площадью 75 м², которая принадлежала жене депутата Киевского облсовета Леонида Глиняного - Лилии Штимерлинг.

Князев имеет 1,25 млн грн наличными. В 2016-м он декларировал наличными 900 тыс. грн.

На его банковском счете появились 204 тыс. грн. Количество задекларированной иностранной валюты, которую он сохраняет наличными, не изменилась: $8 тыс. и 8 тыс. евро.

Ранее СМИ сообщали, что в комплекте "Фортеця" жил министр внутренних дел Арсен Аваков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судья задекларировал храм

Сергей Князев год возглавляет Национальную полицию. Начал карьеру 26 лет назад милиционером отдела охраны в городе Белая Церковь на Киевщине. Впоследствии работал в уголовном отделе. Дошел до должности начальника уголовной милиции. Возглавлял управление уголовного розыска Киевской области.

Сейчас вы читаете новость «Главный коп поселился в "Фортеці"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи