воскресенье, 18 февраля 2018 12:48

Генпрокурор объяснил разницу между Порошенко и Януковичем

Генпрокурор объяснил разницу между Порошенко и Януковичем
Президент Петр Порошенко мог воспользоваться иммунитетом и не идти на суд по делу Виктора Януковича. В тоже время его предшественник является трусом, говорит генпрокурор Юрий Луценко. Фото: tsn.ua

Президент Петр Порошенко мог воспользоваться иммунитетом и не идти на суд по делу Виктора Януковича. В тоже время его предшественник является трусом.

Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко на открытии выставки ко Дню памяти героев Небесной сотни.

"Мы прошли путь к наказанию и исполнителей и организаторов убийства Героев Небесной сотни. И суд над Януковичем, который сейчас видит вся страна, является символом того, что в Украине - новые времена.

Никто, даже президент, а тем более другие высокопоставленные лица, теперь не могут рассчитывать на безнаказанность. И то, что Петр Алексеевич Порошенко, действующий президент имеющий по закону иммунитет, мог бы не идти на суд таки на него идет. Я уверен - это правильный знак. Что он знает свой долг. А то трус Янукович, который прячется, выставляя своих адвокатов, будет отвечать по закону", - сказал он.

В то же время Луценко заявил, что нынешняя власть "не безгрешна".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полицейских нужно пронумеровать пожизненно - Найем объяснил закон для копов

Президента Петра Порошенко допросят в Оболонском суде Киева 21 февраля.

Сейчас вы читаете новость «Генпрокурор объяснил разницу между Порошенко и Януковичем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи