понедельник, 27 ноября 2017 16:01

Фарион прошла детектор лжи на агентуру ФСБ

Фарион прошла детектор лжи на агентуру ФСБ
Бывший народный депутат Ирина Фарион прошла детектор лжи на агентуру ФСБ. Фото: vgolos.com.ua

Бывший народный депутат Ирина Фарион прошла детектор лжи на агентуру ФСБ. Об этом сообщает "Вголос".

По сообщению сайта, на специальной аппаратуре экс-нардепа проверял председатель правления Института психофизиологических исследований Олег Ясинский.

"В ходе опроса Ирина Дмитриевна поочередно ответила на 11 вопросов, которые имели целью выяснить, сотрудничала ли она когда-нибудь со спецслужбами иностранных государств, в частности ФСБ РФ.

Для проведения тестирования я применил метод взаимных исключений, основанный на теореме больших чисел, и методику нейтрально-проверочных вопросов.

... Констатируем: Ирина Дмитриевна Фарион не сотрудничала со спецслужбами иностранных государств с вероятностью 90,35%", - рассказал он.

"Я должна была еще раз доказать украинскому обществу, что языковой вопрос - абсолютно фундаментальный. Перепалка, которая началась в прямом эфире, была вокруг языковой проблематики. Мужчина обвинил меня в принадлежности к ФСБ или в психической болезни только потому, что я требую выполнять 10-ю статью Конституции. Я не реагировала бы, если бы меня затронули в чем-то другом.

Я абсолютно уверена, что Путин проиграет войну тогда, когда вся Украина заговорит на украинском языке. Это понимают все, кому удалось построить мощные государства. Этого не понимает только Украина. Россия перестанет быть империей тогда, когда Украина перестанет быть Малороссией. Украина будет Малороссией до тех пор, пока у нас в стране будут люди, которые будут говорить, что языковой вопрос - неважен", - заявила Фарион.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не надо переплевывать Россию. Достаточно называть вещи своими именами" - известные украинцы о языке вражды в медиа

16 ноября в эфире одного из телеканалов журналист Дмитрий Гордон заявил Ирине Фарион: "Вы или российский агент, или психически больной человек". Журналист предложил ей пройти детектор лжи.

Сейчас вы читаете новость «Фарион прошла детектор лжи на агентуру ФСБ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі