пятница, 01 декабря 2017 00:07

Европа устала от борьбы с агрессией России - вице-премьер-министр

Европа устала от борьбы с агрессией России - вице-премьер-министр
Вице-премьер-министр Иванна Климпуш-Цинцадзе. Фото 5 канал

В Европе устали от усилий по прекращению агрессии РФ.

Об этом в эфире "5 канала" сказала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Убеждена, что усталость является, прежде всего, от определенной такой немощи через те усилия, которые в течение этих лет делал Европейский Союз, в частности, по противодействию российской агрессии против Украины, ну, по их мнению. Это мы знаем, что мы имеем меньше потерь, мы помним Дебальцево, как это было страшно, в каких количествах гибли наши ребята, и если нам удается хотя бы одну человеческую жизнь сохранить, то от того счастливы", - говорит она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европа является крупнейшим кредитором российской агрессии - Ющенко

Политик отмечает, что вопрос финансовых потерь от продолжения санкций - это манипуляция.

"Некоторые отдельные политические силы активно раздувают вопрос тех финансовых потерь, которые они в связи с тем, что продолжаются санкции, но они ничего не дают. Как по мне, то есть такая определенная, знаете, манипуляция, потому что уставать нужно было бы от России", - заявляет вице-премьер-министр.

Ранее министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что если Россия вернется в ПАСЕ, это будет фундаментальным пощечиной по доверию в Совет Европы. "Мы будем последовательно против этого бороться", - пояснил министр.

Сейчас вы читаете новость «Европа устала от борьбы с агрессией России - вице-премьер-министр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи