Ексклюзивы
пятница, 16 октября 2020 16:58

"Это свинство" - политический обозреватель об опросе Зеленского

"Это свинство" - политический обозреватель об опросе Зеленского
Сейчас на Зеленского большое влияние оказывает Ермак. Фото: Ян Доброносов, Facebook

Президент Владимир Зеленский играет с демократией. Так Gazeta.ua политический обозреватель Леонид Швец прокомментировал анонсированный президентом опрос 25 октября.

"У них валятся местные выборы. Нужно, чтобы была большая явка в пользу "слуг". Для этого надо повысить интерес, чтобы на выборы было интересно пойти. Вот такой трюк.

Свинство этой технологии в том, что никого не интересуют ответы на вопросы, которые ставят. Спрашивают только для того, чтобы заманить избирателей на участки.

Банковой не следует играть в игры с таким святым делом, как выборы. Потому что если у нас отнять выборы, то будет, как в Беларуси.

Похоже, Зеленский не понимает, что играть с выборами нельзя", - говорит Леонид Швец.

"Мы в семье об уменьшении Верховной Рады, марихуане, а тем более Будапештском меморандуме не разговариваем. Может, Зеленский об этом разговаривает с женой Еленой?" - спрашивает он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Идея Зеленского с опросом тянется от Медведчука

Опрос политический обозреватель называет бессмыслицей.

"Никто не сможет доказать, что украинцы на эти вопросы ответили так или иначе. Так сказать, опросом будут заниматься неизвестно кто, неизвестно кто это будет считать. Спрашивается: ты вообще кто? То есть у нас нет никаких причин доверять тому, что назвали опросом.

Сегодня утром послушал, что сказал Зеленский. Мол, давайте еще, мы можем еще такие вопросы задавать. Открой страницу президента - петиции. Там тех вопросов - мама дорогая! Тебе надо вопросы? Начинай утро с того, что открываешь эти петиции и читаешь.

Могу еще предложить президенту читать статьи журналистов. В которых постоянно возникают вопросы. Например, какого черта появился в Офисе Татаров? Пусть читает Facebook.

Что больше всего не нравится - что идет игра с демократией. Когда начинается такая игра, это самая большая угроза демократии. Это не претензия на уровне, кто первый съел борщ. Это претензия на уровне наших базовых основ существования.

Идеи с "опросом" подсовывает Миша Подоляк. Сейчас на президента большое влияние оказывает Ермак. А на Ермака - его советник", - говорит Леонид Швец.

Президент Владимир Зеленский заявил о 5 вопросах опроса в день местных выборов. Первый вопрос будет касаться коррупции, второй - Донбасса.

Следующие 3 вопроса Зеленский озвучил за 9 дней до выборов.

Местные выборы состоятся 25 октября.

Сейчас вы читаете новость «"Это свинство" - политический обозреватель об опросе Зеленского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть