суббота, 18 марта 2017 19:48

"Это шоумены, а не государственные мужи" - Ярош

"Это шоумены, а не государственные мужи" - Ярош
фото: Эльдар Сарахман

Парламент воюющей страны должен вести себя совсем не так, как нынешние народные депутаты. Однако есть риски досрочных выборов в Верховную Раду. Через них Россия будет пытаться дестабилизировать ситуацию в Украине.

Об этом сказал народный депутат Дмитрий Ярош в интервью журналу "Країна".

"В нынешней ситуации я не сторонник выборов. Зная наш политический бомонд, это будет столько крика, шума и прочего ненужного во время войны. На месте России я бы этим воспользовался. Хотя не думаю, что какая-то трагедия произойдет, если досрочные выборы все же будут.

Я смотрю на это шоу в Верховной Раде, когда депутаты снимают себя на мобильники, красуются, сразу же транслируют. Мне дико. Более двух часов там находиться не могу. Это шоумены, а не политики, не государственные мужи. И так во всех фракциях, и внефракционные. Власть во время войны должна себя вести совершенно иначе...

Если будут выборы - отыграем. Думаю, удержим ситуацию. Хотя риски увеличиваются", - отметил Ярош.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мы давным-давно выиграли бы эту войну" - Ярош ткнул власть носом

Президент Петр Порошенко назвал идею досрочных парламентских выборов попыткой расшатать ситуацию внутри страны и отметил, что этого не будет.

Полное интервью с Дмитрием Ярошем ищите в журнале "Країна".

Сейчас вы читаете новость «"Это шоумены, а не государственные мужи" - Ярош». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи