среда, 21 февраля 2018 16:57

ЕС продлят санкции против России еще на полгода

ЕС продлят санкции против России еще на полгода
Санкции в отношении 150 человек и 38 компаний из-за аннексии Крыма и агрессии на Донбассе продлят еще на полгода. Фото: censor.net.ua

Санкции в отношении 150 человек и 38 компаний из-за незаконной аннексии Крыма и агрессии на Донбассе продлят еще на полгода.

Об этом сообщил в Twitter брюссельский корреспондент "Радио "Свобода" Рикард Джозвяк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российская оборонка потеряла из-за санкций более $ 3 млрд

"Послы ЕС сегодня приняли решение продлить на 6 месяцев санкции, включающие замораживание активов и запрет на въезд 150 физическим лицам и 38 предприятиям, ответственные за действия, которые нарушают территориальную целостность Украины", - написал журналист.

Федеральное правительство Германии придерживается мнения, что снятие европейских санкций против России возможно только после устранения причин их возникновения. Санкции не являются самоцелью, они являются реакцией, с одной стороны, на незаконную аннексию полуострова Крым, который принадлежит Украине, с другой стороны, дестабилизацию Россией востока Украины сепаратистскими силами, поддерживаются Москвой.

Сейчас вы читаете новость «ЕС продлят санкции против России еще на полгода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі