суббота, 15 октября 2011 15:01

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

ЕС не будет с нами нянчиться. Тимошенко надо выпустить - Пышный

ЕС не будет с нами нянчиться. Тимошенко надо выпустить - Пышный

Для власти есть два выхода, как разрешить ситуацию с приговором экс-премьеру Юлии Тимошенко.

Об этом в интервью "Газете по-украински" рассказал заместитель председателя партии "Фронт Змин" Андрей Пышный.

"Первый: Янукович дает указание своему большинству согласиться на декриминализацию статьи, по которой осуждена Тимошенко. Второй: апелляция отменяет решение суда и прекращает дело. Тимошенко должна быть на свободе и принимать участие в выборах 2012 года. Иначе все оппозиционные партии должны их бойкотировать. Выборы не будут признаны демократическими и состоявшимися. Это приведет к неизбежному упадку режима", - считает он.

Осуждение Тимошенко на 7 лет нанесло непоправимый ущерб международному авторитету Украины, сказал Пышный.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Тимошенко дали 7 лет: "Беркут" бьет сторонников, Европа критикует

"Поставлены под сомнение перспективы целой страны и ответственности за это не избежать. Едва ли не впервые три мировых политических центра были единодушны в критике украинской власти. Европа заинтересована в политически стабильной Украины, ведь это огромный рынок и потенциал развития. Но ЕС ради этого не согласится на притеснения демократии и фактическое провозглашение диктатуры. Нянчиться с нами не будут. Те, кто считают по-другому, сильно переоценивают заинтересованность ЕС в Украине", - резюмировал Пышный.

Полностью интервью читайте ЗДЕСЬ.

Сейчас вы читаете новость «ЕС не будет с нами нянчиться. Тимошенко надо выпустить - Пышный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

59

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі