четверг, 13 мая 2021 11:25

Ермак хочет, чтобы Зеленский с Путиным быстрее встретились

Ермак хочет, чтобы Зеленский с Путиным быстрее встретились
Последний раз Зеленский и Путин встречались в позапрошлом году в декабре.

Согласование встречи президента Украины Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным продолжается. Об этом сказал руководитель ОП Андрей Ермак.

"Было бы правильно провести переговоры как можно скорее. Ситуация требует быстрых реакций", цитирует Ермака "РБК-Украина".

За два года президентской каденции Зеленский с Путиным встречался один раз - на саммите "нормандской четверки" в Париже в декабре 2019-го.

По словам Ермака, анализ того, как были выполнены договоренности в Париже - базовая задача потенциальной встречи.

"Мы видим, что принципиальные вещи гуманитарного характера и в сфере безопасности до сих пор не реализованы. Есть и другие вопросы, которые правильно обсуждать именно на самом высоком уровне", - сказал руководитель ОП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российский оккупант продолжает обстрелы на Донбассе

Россия продолжает передислокацию вооруженных подразделений вдоль украинских границ. Количество отведенных войск РФ не позволяет сделать вывод, что угроза вооруженной агрессии миновала, заявил министр обороны Андрей Таран

Сейчас вы читаете новость «Ермак хочет, чтобы Зеленский с Путиным быстрее встретились». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі