воскресенье, 06 июня 2021 10:40

Эрдоган рассказал, как Путин его шантажировал

Эрдоган рассказал, как Путин его шантажировал
У Путина не получился шантаж Эрдогана. Фото: Reuters

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил президенту Владимиру Зеленскому, что президент России Владимир Путин пригрозил продлить запрет на полеты в Турцию, если страна не откажется от продажи беспилотных летательных аппаратов Bayraktar и поддержки Украины. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Как отмечается, речь идет об апрельской встрече президентов.

"Продажи дронов в Турции возмутили Москву. Ссылаясь на рост числа случаев заболевания Covid-19 в Турции, Россия в апреле приостановила большинство авиаперелетов между двумя странами до 1 июня, из-за чего Турция лишилась российских туристов, которые приезжают сюда во время майских праздников", – отмечает издание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне хвалятся оружием, которое любит показательно уничтожать Эрдоган

В ноябре 2018 года после визита на то время президента Порошенко в Турцию СМИ сообщили о вероятности покупки дронов Bayraktar TB2, переговоры о которых длились два года. Позднее сделка состоялась: шесть дронов и три станции управления купили за $70 млн. В конце июля 2020-го Украина и Турция обсудили совместную разработку и производство дронов в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Эрдоган рассказал, как Путин его шантажировал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи