четверг, 31 декабря 2015 07:20

Эксперт сказал, при каких условиях не будет досрочных выборов

Эксперт сказал, при каких условиях не будет досрочных выборов
Фото: newsradio.com.ua

Досрочных парламентских выборов не будет, если президент Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и их окружения помирятся между собой. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Антон Круть.

"Это возможно только в одном случае, когда они сядут и поделят активы: кому что принадлежит. В некоторых случаях так и происходит. Но видим, что президентское окружение хочет большего. И здесь проблема - сможет ли Порошенко ограничить его аппетиты", - сказал эксперт .

Он считает, что парламентских выборов до весны не будет.

"Выборы зависят от того, удержатся ли вместе "Народный фронт" и "Блок Петра Порошенко". Непублично президент пообещал, что к весне премьер Яценюк останется на должности. К тому времени мы точно не будем иметь досрочных выборов. А к осени - покажет время", - прогнозирует Круть.

Он также не исключил в следующем году социального взрыва и политического кризиса из-за невозможности сформировать новую коалицию.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт сказал, при каких условиях не будет досрочных выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи