четверг, 27 декабря 2018 10:28

Эксперт оценил вероятность нападения России

Эксперт оценил вероятность нападения России
Москве не выгодно сорвать украинские выборы. Фото: a-tv.md

До выборов президента Российской Федерации не выгодно нападать на Украину.

Такое убеждение высказал политический эксперт Олег Голубенко в эфире "112 Украина".

"Маловероятно введение военного положения до президентских выборов. Для этого должны быть основания. Основанием может быть прямая агрессия со стороны Российской Федерации. Не думаю, что в Кремле заинтересованы, чтобы у нас не состоялись выборы, чтобы сорвать процесс. Они сейчас работают в другом поле - ведут гибридную войну. Она предусматривает возможности продвижения кандидата в интересах Российской Федерации, попытки завести определенные политические силы в парламент. То есть влиять на бизнес, экономику, политику, не оставляя агрессию на востоке страны и в Крыму", - сказал Голубенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина является потенциальным местом начала Третьей мировой войны

26 декабря в Украине закончился срок действия военного положения, который был введен в ряде областей после инцидента в Керченском проливе. Там 25 ноября пограничные корабли РФ обстреляли и захватили 3 корабля ВМС Украины вместе с экипажами. Сейчас Россия "судит" 24 украинских моряков.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт оценил вероятность нападения России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи