четверг, 29 марта 2018 19:48

Эксперт дал прогноз относительно нового главы НАПК

Эксперт дал прогноз относительно нового главы НАПК
Александр Мангул 28 марта возглавил НАПК. Фото: УНИАН

Александр Мангул будет более эффективным руководителем Национального агентства по предупреждению коррупции, чем его предшественник Наталья Корчак.

Такой прогноз озвучил политтехнолог Дмитрий Фищенко в комментарии "112 Украина".

"Думаю, он будет более эффективным руководителем, чем Корчак, и не будет постоянно ссылаться на какие-то объективные трудности... Эффективность работы Мангула будем определять по количеству посадок, замечаний и представлений относительно деклараций чиновников. Если их количество резко увеличится - значит, он эффективно работает", - считает эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: До 100 тыс. грн - новый "гроза" декларантов назвал будущую зарплату

28 марта Нацагентство по предупреждению коррупции избрало себе нового руководителя. Им стал Александр Мангул. Он сменил на посту Наталью Корчак, у которой истек срок полномочий.

Корчак неоднократно выписывала себе и подчиненным большие премии. В мае 2017 года журналисты обнаружили на паркоместе Корчак в столичной новостройке новую машину бизнес-класса Skoda Octavia A7, которую она не указала в декларации. Тогда речь шла о том, что автомобиль купила свекровь Корчак Надежда Тимер-Булатова, которая не имела документов на управление транспортным средством.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт дал прогноз относительно нового главы НАПК». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи