пятница, 25 сентября 2020 23:39

Думаю, что до отмены безвиза не дойдет - Климкин

Думаю, что до отмены безвиза не дойдет - Климкин
Реальное отмены безвиза это как ядерный удар - Климкин. Фото: Reuters

Эксминистр иностранных дел Павел Климкин не видит угрозы для отмены безвиза Украины с ЕС.

Об этом он заявил в эфире программы "Политклуб с Виталием Портниковым" на Еспресо.TV.

"На самом деле реальной угрозой потери безвизовых станет только в случае демонтажа антикоррупционной инфраструктуры. Реальное отмены безвиза это как ядерный удар. Такое ядерное оружие. Поэтому она будет точно отменяться как последняя вообще возможная попытка. Сегодня я такой угрозы не вижу", - отметил Климкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Составили рейтинг евроинтеграции областей Украины

По его словам, у украинских партнеров и Евросоюза есть достаточно рычагов, чтобы, чтобы антикоррупционная инфраструктура работала.

"Сначала будут политические месседжи. Затем будут моменты с различными программами помощи, но я думаю, что до отмены безвиза не дойдет", - подчеркнул Климкин.

В 1-й год президентства Владимира Зеленского процесс сближения Украины с Евросоюзом затормозился, а реальную интеграцию в НАТО фактически поставили на паузу. При этом определенные успехи в отношениях с ЕС Зеленский таки продемонстрировал в начале своей каденции, пишет чрезвычайный и полномочный посол Константин Елисеев на DT.ua.

Сейчас вы читаете новость «Думаю, что до отмены безвиза не дойдет - Климкин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи