пятница, 03 апреля 2020 10:09

Друг Коломойского катался в Офис президента перед голосованием закона о банках

Друг Коломойского катался в Офис президента перед голосованием закона о банках
Тимур Миндич - совладелец студии "Квартал-95". Фото: radiosvoboda.org

Друг и бизнес-партнер олигарха Игоря Коломойского, совладелец студии "Квартал-95" Тимур Миндич во время карантина трижды тайно посещал Офис президента перед голосованием в Верховной Раде закона о невозвращении национализированных банков бывшим владельцам.

Об этом сообщают журналисты программы "Схемы".

Если закон примут, то Коломойский не сможет вернуть национализированный "Приватбанк", напоминают журналисты.

Миндич сказал, что его визит на Банковую связан с желанием помочь стране в борьбе с коронавирусом, а с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком его связывают дружеские отношения.

"Всегда просто одна компания, в одной среде, всегда общались. Ну, одна компания. Он занимался кинопроизводством, я занимаюсь. Поэтому... Очень дружеские всегда отношения", - рассказал он.

В ОП подтвердили встречи Миндича с "разными представителями офиса" по поводу помощи касательно коронавируса. При этом отметили: Миндич не обсуждал законопроект.

Коломойский сказал журналистам, что не считает, что президент Владимир Зеленский перед ним в долгу.

"Если к нему придут подобные мысли, что он должен, могу сразу сказать: вообще никто никому ничего не должен", - заявил олигарх.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский пошел за помощью к Порошенко и Вакарчуку

Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект об усовершенствовании механизмов регулирования банковской деятельности. Документ называли антиколомойским.

Сейчас вы читаете новость «Друг Коломойского катался в Офис президента перед голосованием закона о банках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі