понедельник, 12 марта 2018 14:41

"Дорогие мои" придумал Ющенко - первый вице-спикер нашла оправдание для Порошенко

"Дорогие мои" придумал Ющенко - первый вице-спикер нашла оправдание для Порошенко
Обращение "дорогие мои" к журналистам пошло от третьего президента Виктора Ющенко, говорит первый вице-спикер Ирина Геращенко. Фото: УНІАН

Обращение "дорогие мои" к журналистам пошло от третьего президента Виктора Ющенко.

Об этом в Facebook написала первый вице-спикер Ирина Геращенко.

"На самом деле, "дорогие мои" первым употребил в лексиконе Виктор Ющенко. Он и к журналистам так обращался, и к соратникам, которых брал за руки и просил "дорогие, не ссорьтесь". Правда, мало помогло, так как "дорогие "и "дорогие мои" перессорились, и жертвой тех распрей стала Украина.

Но надо отдать должное, никто тогда этот невинный лексический оборот почему-то не воспринимал как сексизм и т. д (потому что это и не является сексизмом или фамильярностью, а лишь лексическим оборотом, не могут все люди говорить одинаково и официозно). Так же как и "дорогие мои" - это не сексизм, не унижение и не фамильярность. Это красивое и вкусное украинское слово. Поэтому, дорогие, не ссорьтесь - актуально, как никогда", - отметила Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко обвинили в сексизме

Во время своей пресс-конференции 28 февраля президент Петр Порошенко пригласил журналистку Марину Барановского провести с ним день, чтобы посмотреть как он живет.

Тогда президент заявил: "Ключевая позиция, дорогая моя, мы должны изменить с вами страну".

Сейчас вы читаете новость «"Дорогие мои" придумал Ющенко - первый вице-спикер нашла оправдание для Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі