пятница, 02 февраля 2018 11:51

До выборов президента Украины не дадут кредитов - экономист

До выборов президента Украины не дадут кредитов - экономист
Администрация президента Порошенко не заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с МВФ, говорит экономист Андерс Аслунд. Фото: УНІАН

До выборов президента, которые состоятся в 2019 году, МВФ или Европейский союз не дадут Украине кредиты.

Об этом сказал шведско-американский экономист Андерс Аслунд в интервью газете "Економічна правда"

На вопрос о том, что в будущем будет происходить с курсом гривны, Аслунд ответил: "курс зависит от сотрудничества Украины с Международным валютным фондом. Очевидно, что Администрация президента не заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с МВФ".

"И я бы не ожидал, что к выборам президента, которые состоятся в 2019 году, МВФ или Европейский союз дадут Украине кредиты. Поэтому гривня будет оставаться слабой", - говорит экономист.

"Сейчас объем международных резервов Украины составляет 18 млрд долларов, но из-за малого объема импорта этих резервов недостаточно", - считает он.

"Украинские власти заботятся о собственном обогащении, а не о благосостоянии населения. Будущее гривни зависит от доверия к власти. Если к руководству страны нет доверия, то скорее всего, дела будут идти не слишком хорошо. Трудно сказать, насколько плохо, но катастрофы не будет", - подытожил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: $276 тыс. за остров, $4 тыс. за завтрак: во сколько обошлись каникулы Порошенко на Мальдивах

Президент Петр Порошенко после встречи с главой МВФ Кристин Лагард в Давосе сообщил, что Украина будет продолжать сотрудничество с Фондом.

Сейчас вы читаете новость «До выборов президента Украины не дадут кредитов - экономист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи