среда, 28 марта 2018 15:05

До 100 тыс. грн - новый "гроза" декларантов назвал будущую зарплату

До 100 тыс. грн - новый "гроза" декларантов назвал будущую зарплату
Новый председатель Национального агентства по предупреждению коррупции Александр Мангул будет получать зарплату до 100 тыс. грн. Фото: УНІАН

Новый председатель Национального агентства по предупреждению коррупции Александр Мангул будет получать зарплату до 100 тыс. грн.

Об этом он рассказал журналистам.

На вопрос: "На какую зарплату вы согласились на вашей новой должности?" Мангул ответил: "В соответствии с законом должность главы рассчитывается с коофициентом 1,3 до должности члена НАПК. В последний месяц я получил 70 тысяч гривен".

В то же время предыдущая глава агентства Наталья Карчак отметила, что премий руководству уже не платят.

Он рассказал, что к нему не обращались нардепы и чиновники "порешать" с декларациями.

"У меня с декларацией все хорошо. Вся информация там является исчерпывающей", - сказал Мангул.

"Вы убедитесь, что НАПК - это абсолютно независимый орган", - пообещал новый руководитель ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт прокомментировал отставку председателя НАПК

28 марта истекает срок полномочий председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Натальи Корчак. По закону, она не может снова возглавить ведомство.

За прошлый год она заработала более миллиона гривен. Неоднократно выписывала себе большие премии. В частности, в июле прошлого года получила 330 тыс. грн, из которых премия составляла 165 тыс. грн.

В мае 2017 года журналисты обнаружили на паркоместе Корчак в столичной новостройке новую машину бизнес-класса Skoda Octavia A7, которую она не указала в декларации. Тогда речь шла о том, что автомобиль купила свекровь Корчак Надежда Тимер-Булатова, которая не имела документов на управление транспортным средством.

Сейчас вы читаете новость «До 100 тыс. грн - новый "гроза" декларантов назвал будущую зарплату». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі