среда, 29 ноября 2017 10:34

Директор ГБР Труба не прошел люстрационную проверку - Минюст

Директор ГБР Труба не прошел люстрационную проверку - Минюст
Роман Труба. Фото: nv.ua

Назначенный 22 ноября руководителем Госбюрорасследований Роман Труба не проходил люстрационную проверку.

Об этом в Facebook сообщила директор департамента по вопросам люстрации Минюста Анастасия Задорожная.

"Минюст обратился в Администрацию президента относительно проведения люстационной проверки в отношении нового директора ГБР Трубы Романа, поскольку он такую проверку не проходил", - написала Задорожная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семья нового руководителя ГБР владеет значительным состоянием

Роман Труба в силовых органах работает с 1997 года. Работал во Львовской прокуратуре. После Майдана перевелся в Киев на должность руководителя управления по расследованию особо важных дел ГПУ. После назначения генпрокурором Виктора Шокина его понизили, впоследствии Труба уволился.
СМИ называют Трубу креатурой "Народного фронта". В конкурсе на должность главы ГБР вошел под протекторатом секретаря СНБО Александра Турчинова.

16 ноября конкурсная комиссия избрала кандидатуру Романа Трубы на должность руководителя Государственного бюро расследований и определилась с двумя его заместителями. 22 ноября президент Петр Порошенко подписал указ о назначении Трубы.

Сейчас вы читаете новость «Директор ГБР Труба не прошел люстрационную проверку - Минюст». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі