понедельник, 16 февраля 2009 16:05

Депутаты не получают зарплату из-за банка "Надра"

Депутаты не получают зарплату из-за банка "Надра"

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Лавринович подтвердил информацию о возникновении проблем с выплатой заработных плат работникам аппарата парламента.

Об этом Лавринович сказал сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов.

По его словам, руководитель аппарата ВР подтвердил, что с марта прошлого года обслуживание счетов парламента осуществляет банк "Надра", а перед этим обслуживал "Правэкс-банк". Первый вице-спикер уточнил, что в марте 2008 года банк "Надра" выиграл тендер на обслуживание ВР.

Вместе с тем Лавринович отметил, что в марте текущего года будет опять проведен тендер относительно банка, который будет обслуживать счета парламента Украины.

Напомним, что 10 февраля постановлением Нацбанка Украины в банке "Надра" была введена временная администрация сроком на один год.

"С целью создания благоприятных условий для возобновления финансового состояния банка введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на шесть месяцев – с 10 февраля до 10 августа 2009 года", - сказано в постановлении НБУ, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты не получают зарплату из-за банка "Надра"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі