Ексклюзивы
четверг, 08 февраля 2018 10:24

Депутат Третьяков заявил о готовности выйти из коалиции

Депутат Третьяков заявил о готовности выйти из коалиции
Нардеп из фракции БПП Александр Третьяков заявил о готовности выйти из состава коалиции из-за бездействия исполнительной власти в вопросе обеспечения социальной защиты ветеранов, участников АТО и участников Революции достоинства.

Народный депутат из фракции БПП, глава Комитета по делам ветеранов, участников боевых действий, участников АТО и людей с инвалидностью Александр Третьяков заявил о готовности выйти из состава коалиции из-за бездействия исполнительной власти в вопросе обеспечения социальной защиты ветеранов, участников АТО и участников Революции достоинства. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Третьякова, значительное количество нормативно-правовых актов, в частности, касающихся закона №2203-VIII, призванного улучшить уровень социальной защиты участников АТО, Революции достоинства и членов семей погибших просто "зависли" на утверждении Кабмина. Подобная ситуация сложилась и в вопросе пенсионного обеспечения бывших военнослужащих.

"Чтобы закон №2203 вступил в силу вовремя, 24 февраля 2018 года, Кабмину необходимо принять 13 подзаконных актов. Сколько принято? Ноль. В Минсоцполитики уверяют, что все будет принято к нужному моменту. Но если бы проблема заключалась только в одном "зависшем" законе. Я не первый год в политике, и не помню, чтобы Кабинет Министров принимал подзаконные акты практически ко всем законам, за которые голосовал парламент в последние полгода", - заявил Третьяков.

По словам народного депутата, вопрос создания Министерства по делам ветеранов, которое бы взяло на себя ответственность за обеспечение их соцзащиты, также остается в подвешенном состоянии.

"Хочу обратиться к представителям исполнительной власти - Кабинету министров, премьер-министру и профильному министру социальной политики, в подчинении которого находится Госслужба по делам ветеранов и участников АТО. За время работы главой Комитета я уже устал выслушивать претензии по поводу того, что не относится к компетенции нашего комитета и моей, как народного депутата. Устал из месяца в месяц, из года в год, как народный депутат, выслушивать жалобы о бездействии исполнительных органов власти и координировать работу органов исполнительной власти при принятии конкретных решений, касающихся социальной защиты ветеранов", - отметил он.

Третьяков подчеркнул, что готов выйти из коалиции и будет просить поддержки фракции в этом вопросе.

"Если фракция не поддержит, я готов выйти и из фракции", - подчеркнул народный депутат.

Сейчас вы читаете новость «Депутат Третьяков заявил о готовности выйти из коалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть