пятница, 06 апреля 2018 13:41

Депутат хочет запретить казаков и гетманов в рекламе водки

Депутат хочет запретить казаков и гетманов в рекламе водки
Запрет на использование популярных лиц и государственной символики, производители легко обходят. Фото: i.ytimg.com

Народный депутат из Ивано-Франковской Юрий Тимошенко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, предусматривающий запрет на использование в рекламе алкоголя и табака исторических персонажей. Запрещается использовать события, военные формирования украинцев, а также представителей "этносов, с которыми ассоциируется Украина".

Соответствующий законопроект №8215 зарегистрировали в парламенте 30 марта, - пишут УНН.

"Принятие указанного законопроекта позволит установить более жесткие требования к рекламе алкогольных напитков и табачных изделий и, как следствие, уменьшить уровень потребления их населением Украины", - указано в пояснительной записке к законопроекту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сети появилась реклама, в которой снялась юная Меган Маркл

Действующие ограничения на рекламу алко- и табачной продукции не выполняют в полной мере свои функции. Например, запрет на использование популярных лиц и государственной символики, производители легко обходят, снимая в рекламе актеров в роли казаков и гетманов.

Два проморолики, посвященные туристическому потенциалу Украины, появились в сети.Работы опубликовало Министерство экономического развития и торговли Украины на своей странице в Facebook.

Сейчас вы читаете новость «Депутат хочет запретить казаков и гетманов в рекламе водки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі