понедельник, 26 февраля 2018 12:08

Деоккупация Крыма остается на повестке дня США и ООН - посол США

Деоккупация Крыма остается на повестке дня США и ООН - посол США
Мари Йованович на международном форуме "Оккупированный полуостров: четыре года сопротивления"

Посол США в Украине Мари Йованович на международном форуме "Оккупированный полуостров: четыре года сопротивления" сообщила, что санкции против РФ будут действовать, пока русские не покинут Крым.

"США никогда не признают временной оккупации Крыма, а санкции будут действовать, пока русские не покинут полуостров", - сказала посол.

Йованович напомнила присутствующим жесткую позицию США в отношении Российской Федерации, пишет interfax.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США объявили очередной бойкот России

"Наша позиция очень четкая - Крым есть Украина, и санкции, связанные с полуостровом, будут действовать, пока Украина не возьмет под свой контроль Крым", - говорит посол США.

По словам Мари Йованович, США продолжает сотрудничать с Украиной по этому вопросу. "Территориальная целостность Украины будет восстановлена", - подытожила посол.

Министерство финансов США в течение нескольких следующих недель объявит о новых санкциях против России. Об этом на брифинге в Белом доме заявил глава Минфина Стивен Мнучин.

Сейчас вы читаете новость «Деоккупация Крыма остается на повестке дня США и ООН - посол США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі