четверг, 29 мая 2014 13:32

"Демальянс" подозревает УДАР в фальсификациях - Гацько

"Демальянс" подозревает УДАР в фальсификациях - Гацько
Фото: rada.te.ua

Партии "Демократический альянс" занижают количество голосов с целью не пропустить в Киевсовет.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал лидер партии Василий Гацько.

"Есть на руках протоколы. Они отправляются комиссии на уточнение. Это не пересчет, а просто уточнить, что условно говоря неправильно заключили, или неправильно отсумировали недействительные протоколы. Мы поймали уже два участка, которые после уточнения привезли протоколы, где у "Демократического альянса" на шесть-десять голосов меньше. То есть идет откровенное срезки, чтобы не допустить нас к Киевсовет. Второй протокол нам не показывают. Понимают, что попали уже в очень плохую для себя ситуацию", - рассказал руководитель партии.

На вопрос журналиста: "Кто осуществляет фальсификации?" Гацько ответил: "Ясно, что здесь не обходится без руководства. В подавляющем большинстве это все контролируется УДАРом. Мне кажется, что это их работа. Но пока, как говорится за руки не поймали. УДАР в любом случае выиграет от этой ситуации".

Гацько отметил, что по их подсчетам "Демальянс" набирает три процента и более.

"Есть подозрение, что это системная работа. За предыдущие дни подсчитали 969 протоколов. У нас ни разу поддержка не опускалась ниже трех процентов. А у них ни разу не поднималась выше, чем выше 2,6. Комиссия публикует 2,96 процента, 2,98 и 2,93 сейчас. Ясно, что не совпадает неспроста. Соответственно сколько таких уточнений сделано - неизвестно. А на самом деле, их нужно много, чтобы опустить уровень нашей поддержки, забрать немного голосов", - рассказал Гацько.

Отметим, что ранее пресс-служба партии сообщала, что по ряду участков, в частности в Соломенском районе Киева на 52-м избирательном округе осуществляются фальсификации. Уменьшают голоса "Демократическому альянсу". В партии отмечают, что будут требовать пересчета бюллетеней по этому участку. В частности, уже сейчас идет пересчет по избирательной комиссии №800843. По параллельному подсчету "Демальянс" набирает 3,1 % ( обработано 969 протоколов с 1082).

Сейчас вы читаете новость «"Демальянс" подозревает УДАР в фальсификациях - Гацько». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі