понедельник, 19 августа 2019 17:18

Дело "Роттердам+": Вовк не собирается возвращаться в Украину и щеголяет фото из США
5

Фото: Facebook

Подозреваемый по делу "Роттердам +" бывший председатель Национальной комиссии по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк не готов возвращаться в Украину. Об этом он написал в Facebook в понедельник.

"Я не готов приезжать, пока председатель Офиса президента руководит НАБУ, САП и судебной системой. При президенте Зеленском в суды звонят другие люди. И Коломойскому, похоже, это очень нравится. У меня нет "баришевских" или "соломенских" судов, нет такого "Богдана" или "Сытника", поэтому предпочитаю находиться в стране, где закон и право не пустой звук. Я бы с удовольствием прибыл на суд. Но не готов участвовать в судилище", - написал он.

Судя по фотографиям в Facebook, Вовк находился в Гарвардском университете США. Там учился в бизнес-школе.

"Программа заняла 5 месяцев и существенно изменила меня", - написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАБУ розыскивает бывшего чиновника из-за убытков от "Роттердам+"

Детективы Национального антикоррупционного бюро 8 августа сообщили о подозрении Дмитрию Вовку.

По данным следствия, в марте 2016-го члены комиссии сговорились с группой компаний и приняли формулу "Роттердам+". Согласно ей цену угля для теплоэлектростанций считали со стоимостью его транспортировки из Нидерландов. Таких расходов самом деле не было. Электроэнергию для потребителей продавали дороже. За 2 года они переплатили 18,87 млрд грн. Из них 14,3 млрд достались группе частных компаний.

Сейчас вы читаете новость «Дело "Роттердам+": Вовк не собирается возвращаться в Украину и щеголяет фото из США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі