вторник, 20 марта 2018 11:09

Дело о терроризме: Савченко пришла в суд

Дело о терроризме: Савченко пришла в суд
Внефракционный народный депутат Надежда Савченко подала ходатайство в Апелляционный суд Киева о взятии на поруки руководителя организации "Офицерский корпус" Владимира Рубана. Фото: hromadske.ua

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко подала ходатайство в Апелляционный суд Киева о взятии на поруки руководителя организации "Офицерский корпус" Владимира Рубана, которого подозревают в подготовке терактов и незаконном хранении оружия.

Об этом она сообщила в Facebook и обнародовала соответствующий документ.

"Прошу суд: выбрать относительно Рубана Владимира Володиимировича меру пресечения в виде личного поручительства народного депутата Украины Савченко или другую, не связанную с содержанием под стражей", - говорится в ходатайстве.

Савченко поручилась за надлежащее поведение и явку Рубана к следователю, прокурору или в суд по вызову.

В то же время, как сообщает "Громадське", Савченко пришла на рассмотрение апелляции по делу Владимира Рубана, как и раньше, готова взять его на поруки.

Нардеп отказалась обсуждать взятия на поруки. На заседании также присутствует ее сестра Вера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В коробке с "гуманитаркой" - нардеп озвучил подробности поездки Савченко к боевикам

Руководителя центра освобождение пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана 8 марта задержали с микроавтобусом, полным оружия. На следующий день арестовали на два месяца без права внесения залога. Военная прокуратура подозревает его в подготовке терактов, перевозке и хранении оружия.

Сейчас вы читаете новость «Дело о терроризме: Савченко пришла в суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи