понедельник, 20 ноября 2017 16:38

Дело Курченко: государству передали $1,5 млрд

Дело Курченко: государству передали $1,5 млрд
Сергей Курченко. Фото: 112.ua

В Государственный бюджет поступило $1,5 млрд, конфискованных по спецпроцедуре по делу олигарха Сергея Курченко.

Об этом на брифинге сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

"Дело Курченко. Суд еще не дал нам разрешение на заочное осуждение. Несмотря на это, мы смогли запустить процедуру специальной конфискации впервые в истории Украины. На сегодня по этому делу в государственный бюджет поступило 1,5 миллиарда долларов. А в Фонд госимущества передан Одесский нефтеперерабатывающий завод, который был орудием совершения преступления группой Курченко", - сказал Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Курченко забрали "Металлист"

Объявленный в Украине в розыск олигарх Сергей Курченко живет в Москве. Купил имение на Рублевке за $35 млн. В доме есть дегустационный и винный погреба, гостиная с камином, музыкальная гостиная, парадная кухня-столовая и поварская кухня, гараж на 4 машины и бассейн с зоной SPA. Дом оснащен тренажерными залами. Есть 5 спален, 6 ванных комнат, домашний кинотеатр с холлом и баром, несколько лифтов. В охране Курченко 8 человек. На случай покушения возит с собой реаниматолога.

Сейчас вы читаете новость «Дело Курченко: государству передали $1,5 млрд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі