вторник, 13 февраля 2018 16:53

Дело "беркутовцев": Саакашвили могут допросить по Skype

Дело "беркутовцев": Саакашвили могут допросить по Skype
Адвокаты Януковича используют в его защите материалы, которые Саакашвили может опровергнуть. Фото: hromadske.ua

Допрос выдворенного из Украины экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили по делу о расстреле активистов Майдана может произойти по видеосвязи.

Об этом сообщил прокурор Генпрокуратуры Янис Симонов в Соломенском райсуде Киева.

"Если он будет на территории Украины, мы сообщим суд о том, что есть возможность (допроса. - Gazeta.ua), обратимся, чтобы выяснить, на какие даты может прибыть. Если будет находиться в другом государстве, можем обратиться в суд для направления международно-правового запроса государству, где он находится, чтобы провести видеоконференцию. Однако, вы же понимаете, как события развиваются: сегодня мы должны были его допросить, а вчера его уже не стало на территории Украины", - сказал Симонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Саакашвили надо было убить" - волонтер

13 февраля бывший президент Грузии Михаил Саакашвили должен был свидетельствовать в суде по делу "беркутовцев". Накануне пограничники задержали Саакашвили в столичном ресторане. Чартерным рейсом его вывезли в Польшу по процедуре реадмиссии.

По словам руководителя департамента спецрасследований ГПУ Сергея Горбатюка, выдворение Саакашвили вредит расследованию.

Сейчас вы читаете новость «Дело "беркутовцев": Саакашвили могут допросить по Skype». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи