четверг, 01 февраля 2018 15:52

"Что это за новая ялынка?" - Саакашвили возмутили вышки на Майдане

"Что это за новая ялынка?" - Саакашвили возмутили вышки на Майдане
Михеил Саакашвили показал возведение на Майдане строительных вышек.Фото: facebook.com

На Майдане ставят вишки туры.

Об этом в своем видео на Facebook заявил бывший глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили.

"Я сейчас только проехал на Крещатике. Вот это и есть перепуганный президент Петр Мальдивский. Он мне лично говорил, что он круче Януковича, не трусливый", - сказал он.

"Петр Алексеевич, что это за новая ялынка?" - спросил Саакашвили и заявил про "подготовку" к акции в воскресенье.

"Сначала в октябре вы выставили тут декорации, они стояли до 20 декабря, пока мы не отменили марши. Сейчас вы опять выставляете декорации", - заявил он.

Также Саакашвили заявил, что "люди будут" и "добьется мирной отставки".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили обозвал прокуроров и Порошенко "кенгуру"

В декабре прошлого года генпрокурор Юрий Луценко показал в парламенте видео. На нем помощник Саакашвили берет деньги за акции протеста от доверенного лица олигарха Сергея Курченко, который скрывается в России. $500 тыс. от Курченко передавали тремя частями. По версии следствия, договаривались о финансировании протестов у стен Верховной Рады. Саакашвили подозревают в попытке захвата власти.

8 декабря лишенного гражданства Саакашвили задержали в Киеве. 11 декабря Печерский суд Киева отказал в ходатайстве прокуроров взять Саакашвили под домашний арест. Прокуратура обжаловала отказ суда.

26 января Апелляционный суд Киева частично удовлетворил ходатайство прокуроров и назначил Саакашвили домашний арест с 22:00 до 7:00.

Сейчас вы читаете новость «"Что это за новая ялынка?" - Саакашвили возмутили вышки на Майдане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі