понедельник, 23 марта 2020 16:57

Чрезвычайную ситуацию ввели еще в трех областях

Чрезвычайную ситуацию ввели еще в трех областях
Правительство собиралось на внеочередное заседание.

Кабинет министров ввел режим чрезвычайной ситуации в Донецкой, Тернопольской и Черкасской областях.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в понедельник.

"Кабмин собрался на внеочередное заседание. Приняли решение ввести чрезвычайную ситуацию в Донецкой, Тернопольской и Черкасской областях с целью предотвращения распространения COVID-19", - написал Шмыгаль в Telegram.

Режим чрезвычайной ситуации установлен уже в 9 областях. Ранее его вводили в Харьковской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Житомирской и Киевской областях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Карантин: пользователям субсидий дадут по 300 грн, пенсионерам - по тысяче

В Украине есть 73 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел, сообщает Минздрав. За сутки выявлено 26 новых больных. Болезнь обнаружили в Черновицкой области - 25 случаев, Житомирской - 2 случая, в Киевской и Ивано-Франковской областях -по 5 случаев, Донецкой - 1, в Днепропетровской - 2, во Львовской области - 2 случая, Тернопольской и Черкасской - по 1. В Киеве - 29.

В мире инфицированных коронавирус насчитывается 329 924 человека, выздоровели более 95 тыс. Число жертв достигло 14 512 человек.

Сейчас вы читаете новость «Чрезвычайную ситуацию ввели еще в трех областях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі