четверг, 09 февраля 2012 10:07

Спецтема: Пленки Забзалюка: скандал с "тушками"

Чорновил покинул скандальную группу "Реформы ради будущего"

Чорновил покинул скандальную группу "Реформы ради будущего"

Народный депутат Тарас Чорновил вышел из группы "Реформы ради будущего" и стал внефракционным.

Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам в Верховной Раде, передает корреспондент Gazeta.ua.

"Я сегодня утром отнес (спикеру Рады Владимиру) Литвину заявление (о выходе из группы). Доказывать кому-то, что я не коррупционер, что меня не покупали за полмиллиона долларов, или миллион, не беру участие в платном голосовании, я не хочу. Я работал в этой группе, мне было нормально как для человека, который занимается законотворчеством", - сказал политик.

По его словам, он не обсуждал свой выход с руководителем группы Игорем Рыбаковым.

"Я ему передал, но говорить не хотел. Если произошла какая-то беседа, я вышел бы так же, как Забзалюк, но я на эту тему больше говорить не хочу. Частности, ничего негативного о Рыбакове и других членах группы... К большому сожалению, произошли вещи, на какие я не мог иметь влияния, но которые были для меня слишком близки", - добавил Чорновил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Рыбаков предлагал взятку Забзалюку (АУДИО)

Напомним, 7 февраля народный депутат Роман Забзалюк заявил, что фактически не выходил из фракции БЮТ-"Батькивщина", а лишь формально находился в группе "Реформы ради будущего", чтобы раскрыть механизм переманивание "тушек" в Верховной Раде.

По его словам, при переходе к "тушкам" платят $ 500 тыс., затем ежемесячно зарплату в $ 20-25 тыс. и надбавки за активную ложь против фракции БЮТ-"Батькивщина" и других оппозиционных политсил.

Сейчас вы читаете новость «Чорновил покинул скандальную группу "Реформы ради будущего"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

72

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі