четверг, 13 марта 2008 10:38

Чорновил об ошибках Партии регионов и ее рейтинге

"Партия регионов допустила ряд важных ошибок, которые, безусловно, повлияли на наши рейтинги, но рейтинги – это дело наживное". Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил, комментируя возможные причины снижения рейтингов Партии регионов.

"Первую ошибку мы сделали еще тогда, когда начали топтаться по мозолям Виктора Ющенко вместо того, чтобы искать нормальное сотрудничество, - это шаг назад. Все началось с закона "О Кабмине", который нужно было принимать немножко в другой редакции. Следующая ошибка заключается в том, что Партия регионов согласилась идти на выборы в тот момент, когда они объявлялись абсолютно незаконным и неконституционным способом. Нам нужно было жестко отказаться и отстоять свою линию - это тоже нам дало снижение рейтинга. То, что мы планировали работу правительства на долгосрочную перспективу, умудрились оставить переходной остаток - 24 миллиарда гривен правительству Тимошенко, вместо того, чтобы некоторую часть бросить на проедание. Почему правительство Януковича не могло уже в тот момент начать выплачивать обесцененные сбережения? Ну что же, это наша ошибка, расчет был на то, что нужно было действовать по экономическим законам. Если смотреть на долгосрочную перспективу, то поведение было правильным, если смотреть на политическую конъюнктуру, это действительно привело к тому, что люди видят, что Тимошенко дает деньги. Но это пока смотрят, знаете, кто-то получит эту тысячу, кто-то нет, но через полгода за эту тысячу можно будет купить то, что сейчас за 200-300 гривен. Тогда и будет прозрение", - резюмировал нардеп, пишет ИМК.

Сейчас вы читаете новость «Чорновил об ошибках Партии регионов и ее рейтинге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи