понедельник, 26 февраля 2018 12:57

Членами ЕС в 2025 году станут шесть албанских стран

Членами ЕС в 2025 году станут шесть албанских стран
Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер

С балканских стран кандидатами на вступление в ЕС являются Албания, Босния, Косово, Македония, Черногория и Сербия.

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер сказал, что членами ЕС в 2025 году могут стать все шесть стран. С таким заявлением он выступил в Албании во время своего тура Западными Балканами, пишет Euractiv.

"В той мере, в какой страна-кандидат к тому времени будет соответствовать всем критериям членства, мы будем действовать таким образом, чтобы ее усилия были признаны ЕС", - сказал Юнкер на пресс-конференции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ассоциация с ЕС: назвали процент выполненных Украиной заданий

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер выступил в Албании во время своего тура Западными Балканами. "Комиссия и я не сказали, что Сербия и Черногория обязательно будут членами ЕС в 2025 году. Дата 2025 открыта для всех стран-кандидатов", - сказал Юнкер.

6 февраля Еврокомиссия одобрила стратегию Западных Балкан. Документ направлен на то, чтобы придать новый импульс интеграции в ЕС. Это поможет ускорить "домашнюю работу" албанских стран для вступления в блок.

В Кабинете министров Украины опубликовали план мероприятий по усилению процесса евроинтеграции страны. Об этом говорит вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Сейчас вы читаете новость «Членами ЕС в 2025 году станут шесть албанских стран». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи